|
|
|
Популярные Авторы
Толстая Валентина
SvChernousova
Сергей Ждан
Фомина Анастасия
Снытко Екатерина
Новые Авторы
|
Популярные Рубрики
Новости и События
Бизнес
Интернет
ЧС
Транспорт
Разработки
Улица
Психология
Детям
Право
|
Осторожно, Социальные сети

Мы ничего не имеем против социальных сетей, но знаете ли Вы, что
Социальные сети служат причиной каждого третьего развода.
В социальных сетях порядка 15% пользователей, включая представителей спецслужб, используют их с целью слежки.
После знакомства в социальной сети, число измен произошедших в три последних года выросло в 2,7 раза.
В социальных сетях 37 % посетителей занимается психологическим эксгибиционизмом, публикуя малоинтересные сведения о личной жизни.
Благодаря социальным сетям, количество сексуальных преступлений против малолетних возросло в 26 раз за последние шесть лет.
В социальной сети, за оставленное сообщение, порядка 100 человек в год расплатились своей жизнью.
К социальным сетям, по словам специалистов, террористы все чаще обращаются для вербовки своих сторонников.
Социальные сети в Британии использовали четверо из пяти грабителей при подготовке преступления.
В социальных сетях пустые "посты" человека ограничивают человеческий разум и приводят к расстройству интеллекта.
Увлеченность социальными сетями и недостаток реального общения негативно влияет на иммунную систему организма человека, гормональный баланс, работу артерий и мыслительные процессы в мозге человека.
Социальные сети приводят к развитию неадекватного восприятия реальности, постоянное пребывание в социальных сетях увеличивает вероятность самоубийства.
В социальных сетях (особенно «ВКонтакте»), в последние дни, целый ряд ресурсов сети сообщает об активности подростковых групп суицидальной направленности - т.е. пропагандирующих самоубийство среди несовершеннолетних.
В социальных сетях для склонения несовершеннолетних к суициду создано не менее 1500 групп, организаторы которых отбирают возможных кандидатов, ведут с ними соответствующую работу, дают инструкции, и побуждают в определенный момент покончить с собой.
Эксперты Лиги безопасного интернета установили, что контент, который размещался в суицидальных группах во «ВКонтакте», изготавливался за рубежом, а именно в Швеции и Германии. Выводы делайте сами…
Если ты постоянно залипаешь в социальных сетях - пора лечиться!
По материалам периодической печати.
2025-04-15 14:06 -АБ- | Новости и События,Бизнес,Интернет,Интернет и IT,Общество и Культура,Бизнес и Инвестиции
Чему учат на курсах финансовых аналитиков
2025-04-14 13:58 -АБ- | Разработки,Оборудование,Жилище,Экология,Экология и ЧС
Пластиковые постеры для эффективной рекламы: что стоит учесть при разработке дизайна
2025-04-07 11:18 -АБ- | Разработки,Семья и Дети,Бизнес и Инвестиции,Экология и ЧС
Особенности выбора дерева для резьбы
2023-10-01 09:12 -АБ- | Новости и События,Детям,Здоровье и Красота,Духовность и Психология,Отдых и Путешествия
Мастер-класс спортивного метания ножа
2023-02-11 21:41 -АБ- | Новости и События,Семья и Дети,Общество и Культура
И только мы к плечу плечо
2012-11-18 13:03 Яна Железняк | Разработки,Улица,Родителям
Приучите вашего ребенка
2015-03-14 13:27 -АБ- | Советы,Основы,Интернет и IT,Бизнес и Инвестиции
Продвижение сайта за счет внешней оптимизации
2015-09-09 09:06 -АБ- | Улица,Советы,Основы,Родителям,Общество и Культура
Хулиганская психология
2012-11-30 20:01 -АБ- | Улица,Советы,Основы
Осторожно толпа Заключение
2012-12-02 21:25 -АБ- | Улица,Самооборона,Советы,Основы
Как спасаться в ночи Заключение
2014-05-31 12:32 Галина-Гала
Наверное это новое молодежное движение надо распространить по всем городам, и...
2014-03-01 19:36 Екатерина Снытко
Пока малыш в кроватке, соблазнов всё пощупать своими руками не так много!!!...
2014-02-28 21:15 Любовь Саркисян
Замечательная идея проекта. Полностью одобряю и поддерживаю!!! Память о событиях...
2014-02-28 14:47 Ирина Хольм
Владимиру Фомину огромная благодарность и низкий поклон за организацию и...
2014-02-27 14:38 Ирина Хольм
Спасибо огромное за советы, некоторые из них читаю впервые - например о чайном...
© 2010- Азбука Безопасности
Сайт является общественным средством массовой информации
Позиция редакции проекта может не совпадать с авторами Копирование материалов возможно только при размещении активной индексируемой ссылки на источник Содержание публикаций и выполнение условий правообладателей полностью зависит от независимых авторов Для обращений по вопросам содержания и работы ресурса используйте обратную связь |
НАШЛИ ОШИБКУ?
Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter
Следите за нами в сетях
Азбука Безопасности Facebook
Азбука Безопасности Вконтакте
Азбука Безопасности Twitter
Азбука Безопасности Одноклассниках
Азбука Безопасности Google+
Rss feedburner: RSS-канал
Наши RSS-потоки: RSS
|